Ссоры с мамой

Айша 11.03.2014

Здравствуйте, мне 12 лет и зовут меня Айша. Мы с мамой очень часто ссоримся. Например, сегодня я неправильно на неё посмотрела( типо с недовольным лицом пришла в комнату )!!! После этих ссор я все время рыдаю( я такой человек плаксивый ) и кричу в подушку. Пожалуйста подскажите как мне справляться со своими эмоциями?

Айша, здравствуй!

Ко мне часто обращаются из-за ссор с мамой. А как у вас с ней вообще складываются отношения? Бывает ли, что ей нравится твое поведения, а тебе ее? В чем это проявляется?
Ты пишешь, что сегодня ссора произошла, что ты неправильно посмотрела на нее. А что было до этого? Как думаешь, в связи с чем мама так отреагировала?

Что же касается твоей эмоциональности, я считаю, что это нормально. Порой мы зллимся, обижаемся, действительно, некоторые слова других людей, мамы особенно, могут быть обидными. Попробуй сказать маме, что тебе обидно и грустно, когда вы ссоритесь. Послушай, что она тебе на это ответит. Иногда взрослые люди не могут спокойно высказать свое мнение, прибегают к ссорам и крикам. Попробуй поговорить с мамой о том, как ты хотела бы с ней общаться. Думаю, она может прислушаться к твоим словам.

Желаю удачи! :)

Прыткова Евгения, психолог в г. Астрахань, работаю очно и через Skype