Я устала считать себя страшненькой

Алина 11.03.2014

Здравствуйье. Мне 13лет. Я не считаю себя прям уродливой, но почему то я немогу поговорить с парнем, глядя ему в лицо, потому что боюсь показаться нетакой. Я постоянно убеждаю себя в том , что я страшная. Я понимаю что за муж я выйду в основном из-за своего поведения, характера и очарования. Но как только я подумаю о том что я некрасива, у меня портится настроение, я начинаю спрашивать у своих подруг нормальная я или нет. Я непойму почему меня так это волнует.

Несвитский Антон Михайлович

боюсь показаться нетакой

Не какой? Не похожей на кого? На какой такой эталон нормальности? И что будет, если все будут соответствовать этому эталону? Где тогда будет место для индивидуальности, выбора, если вокруг будут ходить однообразные манекены идеальных пропорций?

нормальная я или нет

Не бывает нормальных. Не бывает универсально красивых. Не бывает тех, кто нравится всем подряд. А вам есть смысл задуматься о самооценке, тогда, думаю, вы поймете, почему вас это волнует, и ЧТО на самом деле волнует: http://psyhelp24.ru/uncertainty/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype