Как вернуть чувства жены?

Андрей 11.03.2014

«Смерть стоит того, что-бы жить,

А Любовь стоит того, что-бы ждать»!

В. Цой

Здравствуйте!

Меня зовут Андрей, мне 44 года, двадцать из которых прожил в браке. Сыну 20, жене 40. Утверждение не совсем верно, т.к. в браке состою и поныне, но уже год, как живем раздельно. В первое время жена пару раз пыталась наладить контакт, но моя глупая гордость диктовала свое решение. Сейчас, вспомнив давние обиды, она научилась жить одной, привыкла и теперь её все устраивает. Я-же, напротив, пытаясь восстановить былые отношения прошу Вашего совета. Но, обо всем по порядку:

Ровно год назад между мной и супругой произошел второй конфликт, в результате которого я снова ушел из дома. Ушел на нервах, выслушав и наговорив много лишнего. Первый раз мы ссорились десять лет назад. Тогда мы тоже расстались - на полгода. (к сожалению, у меня дурацкий характер, - сначала многое терплю, а если сорвусь – долго не отпускает).

И так, о десятилетних обидах:

Мне, 33-х летнему мужчине, оказавшемуся одиноким, тогда не составило труда найти себе спутницу, но, как говориться: - «Или ни одной или две». Жена, как чувствуя, пошла на примирение, и я вернулся в семью. Признавшись в измене я, через какое-то время был объявлен прощенным. Пару лет спустя, моя недолгая спутница появилась вновь, сообщив, что растит мою дочь, и мы снова стали встречаться. Чуть позже моей жене рассказали и о встречах и о дочери. Громкий разбор полетов, но, хвала богам, до разлуки дело не дошло. Ультиматум – или я, или она…

Поступив подло с малышкой, я сделал выбор в пользу жены.

То, что произошло с нами год назад, не было основным мотивом, эта ссора была следствием затаенных обид. Семь лет яд измены отравлял нашу семью, а мы старались этого не замечать. Но сегодня супруга называет её причиной нашего расставания.

Семь лет я считал, что наша семья стала идеальной, семь лет я называл жену лучшим, что мне досталось в этой жизни, и такой итог. Вполне заслуженный, но я мечтаю о другом. Она – самый дорогой для меня человек. Она не рядом – и день прожит зря. Как суметь донести это до «бывшей»?! Или даже пытаться не стоит? Возможно ли что-то сделать, что-бы проснулись былые чувства?!!

Заранее Спасибо!

С Уважением!

Платонова Лариса Владимировна

Сергей, вы уже многое делаете. Ищите ответы на сайтах, задумываетесь о сохранении семьи. Продолжайте ваши действия. В помощь- очная работа со специалистом.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти