Я всего боюсь!

Игорь 10.03.2014

Почему я боюсь всего? Я редко выхожу на улицу, т.к. боюсь нарваться на гопников. Я боюсь разговаривать с незнакомыми людьми, соответственно я боюсь что-либо покупать в магазинах или, например, позвонить по телефону. Да что уж говорить, если я даже смс отправить боюсь!!! Я боюсь переходить улицы с плотным движением. Я не могу учится водить машину, так как боюсь аварий. Я боюсь, боюсь, боюсь!!!

По характеру я меланхолик, но я не думаю что это причина всех моих страхов. Я не знаю что мне делать! Такого труса как я ещё поискать надо!

Киселевская Светлана Владимировна

Игорь, Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).