Мое детство

кротек 07.03.2014

В возрасте от 3 до 9 я боялся на детской площадке залезать по различным лесенкам горкам на высоту выше 1.5 метра

боялся упасть

было страшно хотя я и не припомню что бы я хотя бы раз падал и ушибался

а в возрасте 9 -10 лет у меня не было друзей в классе

на до мной издевались все

били

маман этого не знала и зная что я ни с кем не гуляю называла меня обидно" психом-одиночкой"

и выгоняла на улицу что бы якобы " гулял один" здоровья набирался

а мне было страшно на улице я боялся что незнакомые люди мне тоже наваляют

и я не набирался здоровья а набирался стресса

Киселевская Светлана Владимировна

Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).