Как не накручивать себя?

Диана 05.03.2014

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем 5 месяцев, вроде начиналось всё хорошо, но в последние 1,5-2 месяца стала замечать холод в отношениях..

Его безразличие ко мне заставляет думать меня о том, что у него кто-то есть, помимо меня..Может я ему надоела? Может стоит на время расстаться?

Он сказал, это временно, всё будет хорошо...

Мало верится.. Плюс, он еще сомневается во мне..

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

     Здравствуйте, Диана! В данное время, у вас с парнем возникают "трения" и недомолвки, потому что вы узнаёте друг друга, и адаптируетесь  друг к  другу. Если вас что-то тревожит, то посмотрите на себя, на своего парня, прислушайтесь к себе, и ответьте на вопрос: " Что я хочу от этих отношений, что ожидаю? Как мне строить отношения с ним?"
     Воспользуйтесь моментом, чтобы  разобраться в своих чувствах, своих мыслях и своих желаниях.  Если вам нужна помощь и поддержка, то сходите на консультацию к психологу. Удачи!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Диана, добрый день,

холод в отношениях возможен из-за зацикливания на самих отношениях. Парень это чувствует и вынужден отдаляться.

Если печь слишком горячая (например, слишком много мягкости, послушания, внимания, т.е. эмоциональной зависимости со стороны девушки), то парень вынужден охлаждать отношения. Если же печь еле теплая - то он станет подбрасывать дрова, чтобы согреться.

Нужно успокоиться и продолжать жить собственной жизнью, увлекаться чем-то, заниматься повседневными делами, общаться с другими людьми. Для этого не обязательно временно расставаться. Главное потерять страх потерять парня:) Тогда он начнет боятся потерять Вас.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы