Заикание

Катья 05.03.2014

Здравствуйте . Меня зовут Катья , у меня сын ему 2годика и 3 месяца . Месяц назад он начал заикаться , когда отдельные лова говорит получается хорошо но предложениях много много заикается ,повторяя в основном первые буквы . Были у невролога назначила нам ноофен 1,2 2раза в день 1месяц и кальция гопаненат 1таблека 2 раза в день тоже один месяц . Ребенок спокойный , умный , знает два языка , много стихов , сказок . Скажите пожалуйста могло ли это все стать причинной заикания у ребенка ? и можно ли такому маленькому ребенку принимать данные препараты ? спасибо большое заранее за ответ

"Ребенок спокойный , умный , знает два языка , много стихов , сказок . Скажите пожалуйста могло ли это все стать причинной заикания у ребенка ?" - нет.

"и можно ли такому маленькому ребенку принимать данные препараты ?" - проконсультироваться с врачем можно на медицинских сайтах.

По заиканию можно проконсультироваться с логопедом или дефектологом.

Зверева Татьяна Борисовна, психолог, г.Владимир