Как перестать есть?

Алёна 03.03.2014

Добрый день., уважаемые психологи.! Меня зовут Алёна., мне 24 года. Я работаю экономистом. Вообще., по жизни., я активная девушка., всегда "за" любые предложения, записываюсь в секции или на танцы. Сама выступая на сцене - пою. Я столкнулась с такой проблемой - перед новым годом и после него я набрала в весе 8 кг. И я не могу остановиться.! Я знаю., что не нужно кушать., как..как слон..но я всё.-равно ем! Даже когда не хочу.! Я понимаю., что нужно отложить всякие там печенья., умом понимаю., а ничего не могу поделать. Потом себя виню и потом опять всё по замкнутому кругу. А надеюсь я ночью!я не знаю., как это остановить.! Ходила в тренажерку зал, но всё равно ела. Помогите пож-та. Может проблема кроется совсем в другом?

Здравствуйте!

Алена,видимо интуиция вам подсказывает верно.Отношение к питанию,отражает наш внутренний мир. Стоит пересмотреть,способы коммуникации и наполнение эмоций.С реалистичными выводами придет  мотивация для изменений и решения проблем,которые могли накопиться и отрицаться некоторое время.Новый опыт и реалистичная самооценка, откроет дополнительные ресурсы для развития в безопасном, позитивном направлении сценария жизни.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуй, Алена!Сейчас весна, идет гормональный всплеск и это помогает снять лишний вес. Необходимо найти психологическую причину: для чего тебе необходим лишний вес? Можно проработать методом РПТ. Удачи тебе!!.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Рекомендую ознакомиться с материалами стать - СЕКРЕТЫ тела.

Наше тело очень мудро устроено, оно чутко реагирует на все.

Лишний вес - это некий жировой панцирь, защита от чего-то, только вот от чего? У каждого свой ответ. Хотите разобраться - добро пожаловать на консультацию.

И еще, еда - это самый быстрый и доступный источник удовольствия. Когда в жизни мало того, что действительно удовлетворяет потребность в удовольствии, еда заменяет все.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар