У меня такая проблема с поведением

Оля 02.03.2014

У меня такая проблема с поведением....вот я дружу с компанией мальчиков..и в первый день знакомства они со мной очень хорошо общались..а сейчас прошло полгода..и все...ко мне не только они относятся плохо но и все!просто когда они приходят я себя веду так как будто навязываюсь...я и так и сяк перед ними..у меня есть подруга...она такая спокойная в компании за что её все любят..а я всегда сую нос не в свое дело..блин...любитель немного приврать...вообщем....помогите! как правильно вести себя в компании мальчиков...чтобы ко мне хорошо относились?

Анушкина Ольга Владимировна

Оля здравствуйте. Оля рецепт один: постарайтесь вести себя естественно, то есть говорить то, что вы на самом деле хотите сказать и делать тоже только то, что вы хотите. Я понимаю, что вам хочется внимания парней и хочется показаться лучше, чем вы есть на самом деле, но эта стратегия не работает, с вами, когда вы играете роль лучшей, не такой, как на самом деле, Оли , никто дружить не хочет. Берите пример с подруги, просто будьте собой, интересуйтесь парнями, темами разговоров, включайтесь в жизнь компании , и тогда ребята опять начнут вас замечать. Удачи.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск

Оля, вы себе не нравитесь и видимо есть за что. Может вы считаете себя не такой интересной как свою подругу, может быть еще за что то. Поработайте с психологом лично и разберитесь, мнимая ли причина вашей неуверенности в себе или реальная. Если мнимая, то вы найдете способы убедиться, что она мнимая. Если реальная, то вы найдете способы ее исправить. То есть, если у вас веснушки и вы считаете, что из-за них мальчики от вас отворачиваются, то вы поймете, что они их даже не видят, а если видят они им не мешают. а мешает ваша напряженность из-за веснушек. а если с вами не интересно, то, например, чтение хороших книг и их обдумывание, сделает вас интересной в глазах мальчиков. Или занятие интересным делом.

Разберитесь, Оля, вас станет проще и интереснее жить. Всего вам самого хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель