Жена не хочет удалять фото и что то скрывает

Иван 02.03.2014

Добрый день. У меня такая ситуация. Я женат более пяти лет, но до сих пор мне попадаются в "укромных" уголках фотки её прошлой жизни, например недавно нашел фото где она в купальнике и обнимается с бывшем парнем... Я прав в том что хочу чтобы она их выбросила? Или я перегибаю палку? Меня это очень злит, хотя больше проблем в семейной жизни нет, соры лишь по этому поводу, у нас двое детей и я не хочу чтобы сыновья подрастая и случайно найдя такое фото спрашивали а что это за дядя целует нашу маму. Как то так. Помогите прав ли я ??

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Киселевская Светлана Владимировна

Иван, Ваша ревность, как  проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым, не дает Вам возможности строить гармоничные отношения в семье.

Попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И о том, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И оставайтесь всегда целостной и самодостаточной личностью.
Для этого - прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Иван. Я думаю, что каждый человек имеет право на свою внутреннюю жизнь, на свое прошлое. Главное, что жена с Вами и родила Вам деток. Если ей приятно иногда окунаться в воспоминания - это ее право. Живите настоящим. Она с Вами. Может Вам лучше обратиться на парную консультацию ко мне. На ней мы поймем что такого важного таят в себе эти фото из прошлого для Вашей супруги, и сможем принять решение какой компромосс можно найти в такой ситуации. Приходите ко мне на консультацию вместо очередных ссор из-за прошлого.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь