Чувство тревоги после сна

Татьяна 02.03.2014

Второй раз просыпаюсь (в понедельник вечером и в воскресение утром)с чувством тревоги, что куда-то опаздываю в школу и теряюсь во времени (сразу спрашиваю, какое сегодня число).

Через пару минут, когда узнаю, что никуда не надо спешить, сразу успокаиваюсь и продолжаю спать.

Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, Вам желательно разобраться с тем, какие страхи скрываются за Вашей тревогой.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Татьяна, добрый день.

Возможно в вашей жизнь существует постоянный стресс. Это может быть давление родителей на вашу успеваемость, возможно вы ставите себе цели, которые вам сложно достигнуть и эти вызваны ранние просыпания. Вы не отметили Ваш возраст. Возможно гормональные бури, происходящие в момент полового созревания являются причиной вашей повышенной тревожности. Слишком мало информации, чтобы можно было с определенной уверенностью, говорит о причинах. Но в любом случае, не пугайтесь. Повышенная тревожность в вашем возрасте - не патология. Возможно стоит поговорить об этом с родителями, если вас - это действительно беспокоит. Думаю, вы найдете понимание с их стороны.

Хорошего вам настроения.

Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква