Любовь на расстоянии

Ирина 02.03.2014

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года. Дело в том, что у нас отношения на расстоянии – он учится в другой стране, но мы довольно часто видимся (большую часть года). Обычно он уезжает на месяц, а затем на месяц возвращается. Летом мы вообще все три месяца проводим вместе. Собственно, проблема в том, что, когда мы в разных странах, мы общаемся по Skype, и каждый наш разговор заканчивается ссорой. Иногда бывают веские поводы, иногда – совершенные пустяки. Когда нас не разделяет расстояние, мы практически не ссоримся. Но по видеочату – постоянно. Я очень устала от этого, думаю, мой молодой человек – тоже. Мне кажется, что дело не в самих проблемах (иногда даже выдуманных), а в чем-то еще. Не могу понять, в чем, и что-либо сделать. Помогите, пожалуйста. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! часто ссоры возникают тогда, когда люди не могут донести друг до друга свои чувства - так и между Вами - что Вы испытываете? в чем находите причину ссоры? что Вам это дает? для этого Вам нужно проанализировать происходящее общение между Вами, разобрать его, чтобы Вы смогли со стороны посмотреть на сколько конструктивно Вы строите диалог со своим молодым человеком, какие чувства хотели бы до него донести и как доносите, как воспринимаете его? Есть техники для исследования взаимоотношений и выстраиванию новых, конструктивных.

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит между Вами, понять, как строить отношения  - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва