Как научиться контролировать свои эмоции?

Татьяна 01.03.2014

Здравствуйтк? Недавно я пережила череду стрессов, последний из которых был связан со здоровьем мужа. После этого начались и у меня проблемы со здоровьем, пришлось ходить по врачам, которые назначают пугающие процедуры. Наверное я- ипохондрик, я стараюсь следить за здоровьем (у меня еще 2 часто болеющих ребенка). Но сейчас меня пугают результаты всех этих мытарств, я -трусиха. Настолько загнала себя в порочный круг, что не знаю как разорваить его и перечтать нервничать. Я очень хочу успокоиться, измениться и вернуть гармонию с собой и окружающим миром. Подскажите Вы можете помочь мне в этой трудной ситуации?

Силина Марина Валентиновна

Татьяна, доброе время. Вряд ли Вас можно назвать ипохондриком, если Вы пишите о череде пережитых стрессов. У Вас есть все основания для переживаний. И если Вы считаете, что уровень Вашей тревоги слишком высок и это отражается на качестве жизни, то с этим необходимо разбираться. И, конечно, я готова Вам помочь. Мои координаты указаны на сайте. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново