Как научиться контролировать свои эмоции?

Алекса 02.05.2012

Встречаюсь с парнем уде два года, и по его словам все время выношу ему мозг..Я не могу не чего с собой поделать все время закатываю ему истерики,задаю много вопросов,лажу в его телефон. В общем у меня к нему жуткое недоверие..а все началось с того что когда я начала с ним встречаться узнала что он не отошел от прошлых отношений, и до сих пор скучает по прошлой любви.Со временем все встало на места, я стала в нем уверенна что он не изменит и не предаст..но уверенность моя только поверхостна.До сих пор у него осталась привычка при ссоре начинать общаться с бывшей пассией в интернете.Я его очень люблю, но не знаю что у нас за отношения, мы не можем найти общий язык, не слышим друг-друга.Вроде и все хорошо но и в тоже время все плохо...

У меня не хватает силы воли порвать отношения, но и сделать их нормальными я не могу. Я очень вспыльчива,порой истерерична и стала очень нервной.меня не узнают не родители не друзья..да я сама себя узнавать перестала..Как мне избавиться от зависимости?как начать жить по другому? У меня не получаеться не чего..

Алекса! Заниженная самооценка, зачастую, не дает поверить в то, что молодой человек может, действительно вас любить и быть верным. И даже, в ссорах и разговорах с бывшей дамой..также, может быть преданным. Чтобы разобраться с самооценкой, границами своего Я, истерией и прочими неудобствами в вашей жизни- сходите к психологу!))Посетите тренинги личностного роста или любые тренинги связанные с любовными отношениями. Йога- очень поможет понять свой внутренний мир! Рекомендую вам, дыхательную йогу в «Искусстве жизни»- вся информация в интернете.

 Когда люди ссорятся
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте. На мой взгляд вам обоим не хватает поддержки в ваших отношениях. Когда вы теряете опору, вы кидаетесь истерить, тогда он тоже ее теряет и ищет поддержку у бывшей девушки.
Нам всем свойственно узнавать себя через другого. Если меня любят, значит, я хорошая, если я не чувствую любви, значит, со мной что-то не так, надо срочно любви добиться. А как? Ваш способ - истерика. И он был не плох,  если бы работал. Если бы вы получали то, в чем нуждаетесь. А получается наоборот, вы попадаете в замкнутый круг: хочу любви - закатываю истерику - получаю нелюбовь - хочу любви.
И вы хорошо написали про то, что не слышите друг друга. Прежде чем пытаться услышать партнера, попытайтесь услышать себя. Между раздражителем и вашей реакцией всегда есть пауза. Во время этой паузы вы можете выбрать, как вам реагировать. Сделайте пару глубоких вдохов-выдохов, прислушайтесь к себе. Может быть вы услышите биение своего сердца, стук в висках или пустоту, может быть вы сможете понять, что вы чувствуете. Может быть это страх покинутости, ненужности, может быть, боль от невозможности быть услышанной или что-то другое. Скажите об этом, скажите о том, что вы чувствуете. Говорить о чувствах непросто, открывать их другим людям, значит, становиться очень уязвимой. Но тогда вы даете шанс своему партнеру услышать вас и понять.
Вы можете обратиться на очную консультацию к семейному психологу, он поможет  в выстраивании достаточно безопасного эмоционального пространства между вами.

Наталья.