Проблемы в семье

ИЯ 10.01.2011

Живём вместе с моей мамой т е мой муж мама моя и два сына.Мне жить с мужем очень тяжко он очень невоспитанный человек злой грубыйочень также злословный.Он также часто пьёт и особенно тогда бывает грубым и в наш адрес с мамой такие гововрит что например нас выгонит из своей квартиры и скандалит а дети очень у меня чувствительные как и я .Они очень беспокоятся из-за таких его поступках.Мне с ним как в аду.но у меня есть свой собственный дом.дело в том что не хочу разрушать семью и притом он не оставит меня.Посоветуйте мне что с ним сделать а то я умру Ия

Яковлева Александра Ивановна

Вы Ия, заранее знаете, что мы Вам посоветуем, не так ли?

Иначе, не писали бы "......не хочу разрушать семью и притом он не оставит меня".  а потом про смерть пишите, ждете, что здесь, Вас жалеть будут?

Вы здоровая женщина, нарожали двух сыновей и разрешаете, какому-то алкошу (не мужчине, которого Вы когда-то любили и родили ему сыновей, а тому- уроду, который от них остался), оскарблять собственную мать и своих детей!!!!

Ваши дети, когда вырастут, будут иметь устойчивую привычку, подчиняться только грубым окрикам, всегда будут зависимыми мужчинами (такими же как Ваш муж), а кричать и оскарблять будут только дома - СВОЮ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ! И причина - этому ВЫ и "ваше бессилие"

Да, и ВЫ овечка, только перед мужем, а на снохах будете отигрываться, как сейчас на ком-то более слабом, на кого Вы кричите, на детей или продавцов в магазине, если не на кого. То чем Вы хронически болеете? Не ходите к врачам, потому что не верите им? Значит на врачей злитесь!

Ну, давайте позлитесь и на меня - поставьте мне двойку и скажите, что я ничего не поинмаю, какая Вы несчастненькая и больная!  ЖЕРТВА !

Н Е В Е Р Ю, что женщина такого гордого народа - позволит видеть своим сыновьям - УРОДСТВО их отца!

 Мужа надол выгнать, в зашей! взять всё в свои руки, детям показать СИЛУ и они тебя на руках понесут, они поймут, как надо жить и защищать слабых!

Удачи Вам не желаю, слишком у таких жалких людей, как Вы, БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ, получать удовольствие от своих жалоб!

И ничего не хотите, понастоящему менять в СЕБЕ!

Ия, здравствуйте! Свою семью вы разрушаете тем, что позволяете проявлять мужу грубость по отношению к себе, детям и маме. Стремясь "сохранить семью", вы умножаете зло вокруг себя, калеча психику сыновей и унижая всех участников семейного конфликта.

Советовать, что сделать с вашим мужем, не буду. Сделайте, прежде всего, кое-что для себя. А именно:

 1. Возьмите ответственность за создавшуюся ситуацию на себя (в семейных проблемах всегда виноваты оба - муж и жена - хотя каждый по-своему).

2. Осознайте, что вы - не жертва мужа и его характера, а непосредственная героиня, которая позволяет проявляться грубости. Подумайте, что в вас есть такое (какая особенность вашей личности), что притянуло к себе такого грубияна и способствует проявлению его невоспитанности.

3.  Примите решение изменить себя (а не мужа). Человек может изменить только своё отношение к ситуации и изменить свой способ поведения.

4. Найдите квалифицированных специалистов: психолога для самоосознания, социального работника и юриста для прояснения вопросов с жилплощадью мужа.

5.  Поговорите с мужем о том, что вы больше не намерены терпеть его грубость. Говорите ему о ваших страхах, переживаниях, о том, что чувствуете вы и ваши дети в моменты его грубых выходок. Не оскорбляйте его сами, а говорите спокойно и уверенно! Для этого нужна ваша решимость изменить ситуацию к лучшему и поддержка психолога.

6. Если поведение мужа после разговора не поменяеться, изолируйте себя от него. Лучшим способом, наверное, будет ваш уход от него в свой дом. Но это решать только вам!...

Не бойтесь разрушить семью, её у вас давно нет.

Стремитесь в своём доме создать атмосферу спокойствия, доверия и взаимоуважения, восстанавливая саму себя и психику ваших близких (сыновей и мамы). Способы выбирайте разные, помня о своей женственности, но и опираясь на своё человеческое достоинство и силу духа.

Желаю вам найти силы и желание изменить ситуацию к лучшему и начать эту работу с изменения самой себя! Удачи вам на этом нелёгком, но таком необходимом для гармонизации даной ситуации пути! Будьте сильной и мудрой женщиной!