Расстался с девушкой, не знаю, что делать!

Александр 28.02.2014

Здравствуйте, я прожил с девушкой вместе 2 года, на новогоднии праздники мы разъехались по домам, я за нее переживал названивал мы ругались. неделю назад она приехала, и сказала что нам лучше растаться и побыть друзьями а если судьба то будем вместе! у нас нет доверия и ей нужно разобраться в чувствах, я незнаю что мне делать, мне постоянно хочется к ней, все время о ней думаю, хотел позвонить ее родителям поговорить, может они помогут, ну незнаю что сказать!

Здравствуйте Александр, вы 2 года жили с девушкой и в последнее время часто стали ссориться, что привело к тому,что вы разъехались.  Ваша подруга ,после того,как вы стали ей часто названивать, опять выяснять отношения, приняла решение,что вам лучше остаться друзьями.

Не думаю,что это решение,после 2 х лет совместной жизни ей далось легко и просто. Но.... скорее всего она стала ощущать свою несвободу в этих отношениях, и ваш гиперконтроль,который вы называете переживанием.

Скажите,она кто вам - жена, дочь, сестра,несовершеннолетний ребенок? Откуда у вас такое понимание,что вы намного лучше знаете жизнь ,а вот за ней надо присматривать? Может дело не в переживании,а в вашей какой то уязвимой части, где есть недоверие, есть и страх,что вдруг вам могут найти замену и так далее.

Там , где живет Любовь, всегда должно быть Доверие, иначе Любовь начинает задыхаться и также как она пришла, без спроса, может и уйти-по английски)).

Что же нужно сделать,чтобы чувства крепли и становились более прочными и долгосрочными? Быть интересным человеком,самодостаточным - в первую очередь. Когда вы, умеете Любить себя, наполнять себя Светом, Знаниями, интересными событиями и не зацикливаетесь на объекте своей Любви, то вы не нарушаете закон Приоритетности - который начинается с вашего "Я".

Когда ваше все внимание и энерегия направлены только на девушку, то вы практически начинаете жить ею- ее жизнью, ее встречами, ее словами, ее целями и так далее. То есть,вас, самого становится слишком все меньше и меньше и как то к вам сразу же пропадает интерес. Вы понимаете о чем я?

Ваша девушка приняла решение и думаю вам стоит его принять,так как вы зашли сейчас оба в тупик, из которого можно выйти,только осознав свои ошибки,пересмотрев свои  убеждения и свое отношение как к себе,так и к своей Любимой. Это даст вам обоим второй шанс. Попробуйте вспомнить себя в самом начале своих отношений и думаю,вы обязательно заметите какие то перемены в себе, увы, не в лучшую сторону.

Любимого человека нельзя удержать насильно, какими то своими словами, запретами, давлением. Вот ваше желание уже подключить ее родителей, ну разве это не манипуляция с вашей стороны? Вы хотите ,чтобы было по вашему в любом случае и даже не видите,что вы рискуете потерять свою девушку навсегда.

Попробуйте поговорить с девушкой без каких то обид и претензий, скажите ей о том, что вам очень сложно принять ее решение и что возможно вы где то перегнули палку ,но что вы готовы к переменам и будете стараться найти свои какие то упущения в отношениях. Если все это сможете сказать искренне и действительно начнете работу над ошибками,то я уверена,что в ваших отношениях еще не поставлена точка,там сейчас есть многоточие.......,что подразумевает  Продолжение на новом уровне ваших чувств друг к другу. Можете обратиться к психологу, чтобы более качественно и быстро обнаружить свои слабые стороны и начать работу над ними. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны