Как мне быть?

Юлия 26.02.2014

Здравствуйте, Меня зовую Юлия, мы с молодым человеком встречаемся пол года, но у нас проблемы в отношениях, до него я не жида с парнем но были отношения 4 года мы расстались, из них ничего не вышло, а он встречался с девушкой 6 лет и жил тоже, они тожее расстались, прошло пол года как мы вместе живём в москве, хотя оба уехали из омска чтобы начать новую жизнь, но мы стали часто ругаться, он стал говорить что я пытаюсь занять всё его свободное пространство, что я слишком навязчива, разве такое может быть??я очень любою его, изначально добивался он меня, а потом я поняла что он мне нужен, я отбила его, и теперь мы ссоримся я боюсь его потерять и он это знает.Я не хочу этого, я хочу быть с ним, но как предотвратить то что сейчас происходит?????как мне поступать после его слов, он при ссоре напивается и говорит мне чтобы я уезжала, такое ощущение что он знает что никуда я не денусь, я чувтсвую себя марионеткой в его руках...хотя раньше такого небыло.....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

он стал говорить что я пытаюсь занять всё его свободное пространство, что я слишком навязчива, разве такое может быть??

он при ссоре напивается и говорит мне чтобы я уезжала, такое ощущение что он знает что никуда я не денусь, я чувтсвую себя марионеткой в его руках...

действительно, такое может быть - это проявление эмоциональной зависимости - когда Вы полностьб растворяетесь в партнере, перестаете видеть себя, воспринимаете его - как часть себя, заполняете собой его, пытатесь знать его мысли, чувства, контролировать его действия. Когда Ваша жизни сосредоточена только вокруг него и своей жизни у Вас не существует! Вы не видите себя, отдаете себя ему, отдаете управление собой и своей жизнью ему! поэтому и чувствуете себя марионеткой. При этом не можете оценить и происходящее - отношения между Вами, увидеть партнера и для себя понять - это тот человек, с которым Вы хотите быть и жить? Вы спрятались ЗА него, он пытается Вас отстранить подальше от себя, чтобы собрать себя, чтобы почувствовать свою целостность. Вы же сейчас - его тень, Вас нет. И именно с себя Вам и нужно начинать , собрать себя, свои личностные границы, перестать делать его центром своей жизни, найти себя, вернуться к себе, начать уважать, любить и ценить себя! Это работа с эмоциональной зависимостью - пока Вы с этим не порвете, ничего не изменится в Вашей жизни, Вам важно самой обрести целостность, только тогда Вы сможете строить отношения, а не зависимости.

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и поработать со своей зависимостью - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва