Как сохранить семейные отношения?

Наталья 24.02.2014

Здравствуйте!Памогите если сможете!Я уже не знаю что делать и кому обратится!МЫ С МУЖЕМ УЖЕ 5ЛЕТ ВМЕСТЕ У НАС ДВОЕ СЫНОВЕЙ.НЕ ЗНАЮ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ МУЖ СТАЛ ПИТЬ,ОСКОРБЛЯТЬ МЕНЯ И ДАЖЕ ПОДНИМАЕТ РУКУ.МЫ ПЕРЕСТАЛИ КУДА ЛИБО ХОДИТЬ,ВСЮ МУЖСКУЮ РАБОТУ ПО ДОМУ ДЕЛАЮ Я.НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ УЖЕ ВСЕ ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ ПОСИДЕЛИ ПОМОГИТЕ ХОТЬ КАКИМ ЛИБО СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Здравствуйте.Наталья.Муж ведет себя бесцеремонно не потому,что он такой грубый,а потому,что Вы ему все это позволяете.Он уверен в своей безнаказанности.Поэтому,Ваш выход-в Вашей решительности.Дайте ему понять,что Вы не предсказуемы и готовы на все,чтобы себя защитить.Предупредите его,а потом-не кормите,не стирайте,не заботьтесь.Если не поможет-поезжайте к маме,например,на неделю,с детьми.И посмотрите,что будет происходить.Если на мужа ничего не будет действовать-Ваши отношения,видимо,исчерпали себя.Тогда решайте,какие более решительные меры Вы можете предпринять во имя спасения себя и детей.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград