Жизнь матери

Анна 24.02.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема, у моей матери молодой любовник на протежении 8 лет она с ним встречается и обманывает отца, говорит что просто друг общается с ним потому что он ее поддержка, не честна с папой. Я всю ситуацию знаю в корне, т.к она сама мне об этом рассказывала, они постоянно ссоряться с ее МЧ и она весь этот негатив(информацию) выливает на меня, рассказывает про него про его семью, даже если я не хочу этого слышать, рассказывает все это моей младшей сестре ей 14 у нее неустоявшаяся псика как у подростка достаточно сложный период, она нас загружает этими проблемами, она может с ним поругаться и выпивать, курить ходить по квартире совершенно не задумываясь , что там живет ее ребенок, папа постоянно в разъездах, работает вахтами, уехал имеенно потому что она постоянно вела себя мерзко по отношению к нему, Постоянно звонит ему своему(МЧ) и может ругаться по телефону совершенно ее не беспокоит что ребенок рядом, и все это слышит. На вопрос почему ты не уйдешб она сказала ,мы не сможем жить вместе , у нас в семье постоянные скандалы она просто всех выматывает , я уже настольно нервно истощена что просто не могу нормально жить со своим парнем, тоже постоянно на нервах, т.к она постоянно звонит и не дает покоя своми рассказами, звонит через каждые 5 минут, по 100 раз в день, я плачу и говорю мне не интересно все это , но она продолжает звонит и звонит.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анна!

Из Вашего письма я поняла, что Вы живете отдельно, и у меня возникает вопрос: зачем Вы берете телефон, или отчего не прекращаете разговор, который Вам сильно неприятен (до слез)?

На мой взгляд, можно поработать с Вами о личностных границах -  Ваших.

О том, что Вы сами можете решать кого и что, какие эмоции, и какую информацию впускать, а что отказываться принимать.

Приходите на консультации

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск