Раздражиельность

Марина 23.02.2014

Здравствуйте.Марина 18 лет.Я последние 2 года стала очень раздражительной..стали частые истерики ..срывы..от злости бью стены..кусаю губы..кидаю телефоны ..могу прореветь всю ночь в истерики ..ничего не случалось..просто раздражает каждая мелочь..стала ненавидеть себя..вечно критикую ..сравниваю с другими ,что они худее,красивее ..счастливее и т.д не знаю что со мной стало..раньше была оптимистичной и жизнерадостной.

Настроение формируются в зависимости ОТ МЫСЛЕЙ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ. Если мысли носят негативный характер, соответсвенно и эмоции будут такими же.

Сравнение себя с другими заранее обречено на провал, так как ВСЕГДА найдется человек, у которого что-то будет больше или меньше, чем у Вас.

Развивайте самооценку и уверенность в себе, фиксируйтесь на позитивных сторонах, которые есть в вашей жизни, только так Вы сможете испытывать более приятные эмоции.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар