Молодые люди говорят о быших девушках. Почему?

Ксения 23.02.2014

Здравствуйте. Анализируя свои прошлые отношения с молодыми людьми, я заметила, что они мне постоянно рассказывали о своих бывших девушках. Иногда хорошее, иногда плохое, но факт в том, что со мной они говорили о них. Недавно я обсуждала эту ситуацию с одной женщиной на что она мне ответила: "Значит они тебя воспринимали просто как друга, а не девушку. Друга, с которым можно заняться сексом". Как вы считаете с чем связано такое их поведение? И действительно ли дело во мне (я себя так вела, что молодые люди рассказывали мне об этих девушках) Или может быть это их какие то клмплексы и они самоутверждались? Спасибо.

Здравствуйте,Ксения.С одной стороны-женщина права.Вас принимают за друга.С другой-Вы разрешаете говорить при Вас о других девушках.То есть,Вы не замечаете,что Вас используют и с Вами не считаются.Потому что,Вы не заявляете о своих желаниях и приоритетах.Вы разве для этого проводите время вместе-чтобы перетряхивать старое белье?Вы должны направлять тему разговора в приятное для Вас русло,учить молодого человека взаимности в разговоре,а не быть жертвой его неблагодарности к Вам.Когда Вы перестанете угождать и терпеть и начнете ставить его на место-начнут появляться чувства не как к другу-а как к интересной,уникальной ,независимой девушке.Тогда молодой человек изменит тему,или появится другой молодой человек,уважающий Ваши интересы в разговоре,а значит,и в жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград