Ревную к его бышей девушке

Евгения 28.04.2013

Мы с моим молодым человеком вместе больше года.Недавно я узнала,что у него были долгие(три года) серьезные отношения до нашего знакомства с его подругой.Они жили вместе.

Теперь я не могу найти себе места,мне постоянно кажется,что он все еще ее любит,проводит с ней много времени и у них что-то есть.

Понимаю,что если бы это было так,мы бы уже давно расстались,он бы не стал мне врать.Но боже,три года!!!Такие вещи не проходят бесследно,да и потом разве могут мужчина и женщина дружить?Я уже истерзана этими мыслями,постоянно срываюсь на нем.Что мне делать?

Истранова Наталья Леонидовна

Евгения! Это все было. Понимаете - было! Вам надо полюбить его с его прошлым. Если бы этого не было, возможно, не было бы и вашей встречи. Это рана на его сердце, а вы ее переносите на себя. Тут есть и страх, и любовь. Вы боитесь повторения такого же сценария и хотите залечить его рану. То есть хотите, чтобы ее не было. Если они "дружат", то вероятно в этом у него есть какая-то потребность. Потребность дружить с женщиной, то есть быть с ней откровенным, возможность поведать о чем-то, что она поймет. Вы этой потребности не удовлетворяете, срываясь и ревнуя. И этим поддерживаете раздвоение в нем.

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Евгения. "Три года!!! Такие вещи не проходят бесследно" - думаю Вы правы, это срок, за это время любая женщина будет сидеть в "печенках". Ну а если серьезно, прошлое показывают, что Ваш молодой человек, как минимум способен на длительные отношения. И если я правильно понял, они и не дружили.