Апатия

Алик 23.02.2014

Здравствуйте! У меня совсем нет друзей с которыми я мог бы общаться, все считают меня девочкой и т.д. хотя я ни кому ничего плохого не делал, у меня есть только знакомые с которыми я не общаюсь совсем, у меня нет семьи, детей, ничего не ладить в личной жизни, я в тупике, не знаю что делать, стрессы, агрессия у меня бывает и не хочется жить.такое ощущение что не нужен на это земле и зачем меня родили вообще, чтоб я мучался? не пойму(

Здравствуйте, Алик.

Если Вы родились, значит нужны на этой Земле.

Вы сами создаете свою жизнь. Своими мыслями, убеждениями, чувствами, поступками.

Не обстоятельства правят Вашей жизнью, а Вы сами, привлекаете и создаете эти обстоятельства.

То, что Вы сейчас видите вокруг себя (отсутствие друзей, семьи и Ваша апатия) - результат Вашего отношения к себе, Вашей картины мира, Ваших убеждений.

Вам нужно научиться брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Каким образом? Начните с себя. Хотите изменить свою жизнь, и почувствовать себя хозяином своей жизни? Измените себя. Что нужно менять? В первую очередь свои мысли, свои чувства, а затем и поведение. Хотя, поведение изменится само по себе, если Вы проведете хорошую работу внутри себя.

Итак: " У меня совсем нет друзей с которыми я мог бы общаться" - Что Вы видите для себя в друзьях? Считаете ли, что они украсят Вашу жизнь, принесут радость. Дадут то необходимое Вам общение, которое Вам нужно? Верите ли Вы в это? Если да - Вы найдете друзей, Вы привлечете их в свою жизнь. Если нет... А может, Вы считаете, что таких друзей не может быть? Как Вы вообще относитесь к людям? Считаете ли их  плохими, испорченными и т.д.? Испытываете ли агрессивность или ненависть по отношению к людям? Если да - Вы не встретите настоящих друзей. Вы будете привлекать в свою жизнь именно таких людей, какими Вы их считаете, либо люди будут показывать Вам именно отрицательные свои стороны. Вы направляете агрессию в окружающий мир - не удивляйтесь, что получаете то же самое взамен.  А агрессия и создает ту апатию, от которой Вы страдаете. Это своего рода защитный механизм Вашего подсознания.

Отношение к себе. Если у человека неправильное отношение к себе - это тоже влияет на его внешнюю жизнь. Люди, которым Вы не сделали ничего плохого, лишь отражают Ваше собственное отношение к себе. Судя по Вашим проблемам, я могу предположить, что у Вас сформировано неправильное отношение к себе. Если Вы хоть изредко ругаете себя - Вы уже не любите себя. А себя нужно любить. Только так Вы привлечете любовь в свою жизнь. Не путайте с самолюбием.

Изменение себя и основных своих программ - трудоемкий процесс. Желательно поработать с психологом. Можно онлайн. Хотя бы раз в неделю пару месяцев. Вы можете изменить свою жизнь. Все в Ваших руках.

С уважением, успехов Вам. Обращайтесь.