Мое хобби - любовь

Виктор 08.01.2011

Здравствуйте, вот у всех есть какое то занятие, кто с друзьями пиво пьет, кто на велосипеде катается, кто музыку пишет, да увлечений уйма что и говорить. Я программист точнее еще учусь пока, да мне это нравится, точнее как нравится - когда в техникуме нравится быть на планку выше остальных писать программы быстрее и лучше других, но не дома да пишу программы но только когда меня посетит реально интересная мысль, посижу я за компьютером день два - все запал исчез. не скажу что я казанова но если девушка мне понравится то я добьюсь ее. встречался с девушкой 1,5 года. Встречались как, сначала влюбленность потом пока мог терпеть ее - терпел. во время наших отношений мне не нужно было ни программирование ничего, все делал для нее, в то время как у нее свои интересы такие как сидеть и делать себе маникюр и педикюр целый день (что меня ооочень бесило, но речь не об этом) а у меня единственное желание быть с ней и делать все для нее, возможно это эгоизм. сейчас ничем не занимаюсь и не хочу но чувствую что если сейчас сорвусь то уже не выкарабкаюсь вот хочу пойти в тренажорку чисто для себя но опять же это все из под пинка. у меня нет никакого увлечения мне ничего не интересно кроме девушки, которой уже тоже нету (как говорится лучше без нее чем с ней) и вот встречу я как то девушку, а там гляди и жена, и у нее будут занятия, увлечения, друзья, работа, а я буду сидеть как дебил и ждать, ждать ее, и кому я нужен буду? ничем не занимаюсь ничего не знаю. в общем мне печально что я не вижу ни смысла ни радости ни в чем кроме любви

Здравствуйте, Виктор! Любовь, о которой Вы пишите, не есть хобби. Любовь окрашивает нашу жизнь, нам все делать легче и интереснее. Любовь состоит из влюбленности и других этапов любви. Вы прошли только этап влюбленности, и не имея опыта развития отношений дальше, остановитесь. Обычно, продолжение отношений после влюбленности связано с появлением общих интересов и привязанностей. Те пары, которые долго живут вместе, дружат. Дружба - это очень емкая составляющая жизни. В дружбе развивается наша личность, мы становимся интереснее для себя и окружающих.

Теперь о хобби. Оно не обязательно должно быть у человека. Сама интересная работа может быть и хобби. Зная многих программистов, я не замечаю у них хобби. Возможно, это особенность профессии, так как это своеобразное творчество. Ваша девушка, возможно стала для Вас не интересна, так как Вы нарушили границы в общении. Должна быть некоторая дистанция, где маникюр и педикюр Вас не раздражает, а является просто частью ЕЕ жизни без Ваших коментариев. И кроме хобби, есть еще и интересы, которые могут меняться и в течение дня. То Вы хотите посмотреть фильм, то что - то почитать, то еще что - то. Но это наполняет нашу жизнь впечатлениями, переживаниями чего - то важного, радостного.

Только Вы сами можете понять и определить, что для Вас интересно и важно и желаю Вам в этом поиске успеха!