Не могу разобраться в себе

Анастасия 20.02.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет, я никогда особо не пользовалась большим вниманием со стороны мужчин, хотя с моей стороны планка на спутника жизни не была низкой.

Сейчас я встречаются с молодым человеком. И я запуталась в своих чувствах к нему. Мы вместе около года, я не могу понять свое отношение к нему. Он очень хороший, по настоящему заботливый, я уверена в нем, готова его во многом поддерживать, он перспективный, я знаю он сможет многого добиться, и безусловно, что очень важно чувствую, что он меня любит. А вот что касается моих чувст, я ничего не понимаю. Мне с ним хорошо, у нас много общего. Мы одинаково смотрим на одни и те же вещи. Его родители очень хорошо ко мне относятся. И все было бы просто идеально, но я не могу сказать что люблю его. Я не знаю правильно ли поступаю в отношении к нему, к себе.

Здравствуйте, Анастасия.

Похоже у вас и для себя планка высокая. Как будто вам недостаточно этого: "Мне с ним хорошо, у нас много общего. Мы одинаково смотрим на одни и те же вещи". Вы как будто не удовлетворены тем, что вы чувствуете к молодому человеку и требуете от себя какой-то непонятной "любви". А что, если то что вы чувствуете - это и есть любовь? Ведь все по разному ее чувствуют. У кого-то "сносит крышу" напрочь, а кому-то просто хорошо. Не требуйте от себя непонятного, опирайтесь на то, что есть, больше прислушивайтесь к себе. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул