Чувство вины перед близкими

Людмила 08.01.2011

Здравствуйте , мне нужна помощь психотерпевта )

испытываю тревогу , страх уснуть и не проснуться , плаксивость , нарушения памяти и концентрации внимания , мысли о плохом, в сентябре уволили с работы , испытала стресс , начала выпивать по немногу по несколькр раз в неделю ,чувство одиночества , тоски , безисходности , начала испытывать непонимание семье , чувство вины перед близкими и это не все ))) мне очень плохо Людмила 41 год замужем , дочь 20 лет

Здравствуйте, Людмила! Благодарю, что письмо адресовали мне!

Страх уснуть и не проснуться, спасает Вас. Когда у человека много всего нереализованного, мало, что сделано, то страх "не успеть", спасает. Все ресурсы, за счет чего когда-то Вы компенсировали стрессовые состояния, исчерпали себя. Сигареты и алкоголь, их употребление - это эмоциональное одиночество. Человек может быть окружен огромным количеством людей, но чувствовать себя невыносимо одиноко! Вы закрылись от Всех - это путь к непониманию окружающих. Знайте, когда нам плохо, иногда полезно побыть одному, но это не должно быть продолжительно. Обязательно есть люди, которые поймут, поддержат, но нужно говорить о своих чувствах и переживаниях, кричать о своих чувствах, стучаться в двери!!! А нам так часто хочется, чтобы все вокруг читали наши мысли... Увольнение с работы, не всегда означает - плохой работник. Подумайте, что помогает Вам позитивно мыслить, улыбаться. Нужно искать ресурсы, возможно новые возможности. Узнавать себя и ни в коем случае не идти на поводу плохих мыслей! Дорогая Людмила, помогайте себе, дарите новую жизнь! Любите себя! Реализовывайте все то, что не успели.

Пишите, звоните. Буду рада помочь! С уважением, Ольга Борисовна.