Как вернуть любимую девушку?

Андрей 19.02.2014

Доброго времени суток.

У меня, наверное, как и у всех. Вопрос стоит в том, как вернуть любимую девушку. Начну с того, как все произошло. Мы вместе уже 4,5 года. На этот год были планы играть свадьбу. Но все пошло не так. В сентябре прошлого года я пошел учиться. На учебе познакомился с одной девушкой. Начали общаться вне учебы. Общались через письма. Сначала это было просто общение. Потом я понял, что влюбляюсь. Т.к. у нее такой же характер как у меня. И мы во многих мыслях схожи. К своей девушке стал холоден. Она это чувствовала. Мы даже пытались разговаривать о том, почему так происходит. Но я побоялся ей сказать, что общаюсь с другой. Она пыталась удержать отношения. В начале этого года я уехал в командировку. И моя девушка вскрыла мой ящик и нашла переписку. На тот момент в письмах я уже писал, что люблю новую. Находясь в командировке, моя девушка позвонила мне и попросила объяснений. Она хотела услышать, что она мне нужна. Но я не смог этого сказать. На тот момент я уже думал, что смогу самостоятельно жить. У нас с ней уже были не лады в отношениях. Т.к. она мало времени мне уделяла. В общем в наших отношениях пошла трещина, но она поняла это и прыталась исправится. Резко изменилась. Но мне было тружно в это поверить. В общем я принял решение уйти. Но это решение сказал ей по телефону. Когда я вернулся из командировки, я сказал ей, что не готов уйти и говто все исправить. Но она уже приняла мое решение. Мне пришлось уйти. Потом первое время она мне звонила и пыталась со мной встретиться. Я не хотел этого. Получалось, что она унижалась говоря это. Потом в один момент она сказала мне, что оставляет меня в покое. Но на тот момент я понял, что не могу без нее и все еще готов все исправить. Потом еще какое-то время мы не понятно как общались. Она не могла простить мне это. Я говорил, что это все была просто игра и флирт (и я действительно понимаю, что это была ирга с новой девушкой. Мне просто не хватало эмоций). В общем сейчас моя девушка ко мне холодна. С новой я не общаюсь, т.к. понял, что не хочу с ней быть. Я понял, что мне нужна моя девушка. Но сейчас мы с ней договорились какое-то время не общаться. Но с каждым днем я все сильнее понимаю, что только она мне нужна. И с большим трудом перебарываю в себе то, чтобы не написать ей.

Посему вопрос. Как мне ее вернуть? Что сделать? Понимаю, что нужно стать сильнее и показать ей это. Но у меня есть страх, что она больше никогда не сможет меня принять. Что делать?

Дорошенко Юлия Владимировна

Здравствуйте, Андрей!

Вы в своем вопросе отметили важную вещь - Вам не хватало сильных эмоций. Теперь их у Вас хоть отбавляй. Вы неосознанно пытались вызвать эту бурю страстей, т.к. в течение 2-3 лет отношения перестают быть такими будоражащими. Понимая эту особенность примите решение - остаться вместе или не рисковать и не пытаться. А приняв решение - действуйте! Если у неё остались к Вам чувства, она не сможет остаться равнодушной к Вашим знакам внимания, любви и искренного раскаяния.

С уважением,
Юлия Дорошенко,
семейный психолог,
психолог-сексолог.