Такая ситуация,влюбился в одноклассницу,провожал несколько раз все дела,целует только в щеку,предлагал один раз сказала не хочет сейчас,второй раз на 14 февраля предложил,опять не хочет,говорит может потом захочет,но сейчас нет...Думаю может парится из-за учебы?!В последнее время охладела ко мне,в школе не могу начать с ней разговор,друзья подходят спокойно общаются с ней,смеются,а я не могу почему-то...В интернете она отвечает,но уже просто привет,хорошо - такого уже нет,типа сам чем?как ты? и все такое...Я на грани,не знаю,что делать,очень люблю,подруги говорят типа не надо на нее давить и все такое.Ну вот!
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуй, Азамат!
Подруги правы, давить не надо.
Тот, кто любит, может и подождать. Развивать отношения можно по-разному.
А ваша девушка, видимо дистанцируется от Вас, избегая объяснений. Она видимо, действительно не готова к тому, что Вы ей предлагаете.
Не торопите, если она для Вас, действительно дорога. Или ищите другую.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
5600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуй, Азамат.
Девушки подростки действительно могут «париться». И причин этому может быть очень много. Вполне возможно, она пока не понимает всю твою серьезность по отношению к ней. Может быть она пока не чувствует безопасности рядом с тобой (чтобы не было поводов «париться»). Ты сам пишешь что – «провожал несколько раз». Говорил ли ты ей про свои чувства? Сможешь ли ты ей это озвучить? Попробуй понять, чего ты там сейчас опасаешься подойти к ней заговорить и посмеяться как твои друзья? Попробуй ей показать свое отношение на деле, только совершенно ненавязчиво и подруги здесь действительно правы, что давить не надо. Постарайся меньше общаться с ней в интернете и побольше в обычной жизни. Успехов тебе!
С Уважением, Евгения.
Кислицына Евгения, психолог г. Алматы