Непонимание отца

Катя 12.02.2014

Здравствуйте. Несколько дней назад возник конфликт с моим отцом который назревал давно. Я выросла в полной семье. Я получаю 2ое высшее образование. Отец против этого. Упрекает меня в том что я уже скоро постарею,хотя мне всего 23, что у меня нет ни семьи не детей ни богатого обеспеченного мужчины, ни работы, - вообщем ни чего. Я работала как и все студенты продавцом, но не по специальности и поэтому мне теперь трудно устроиться на работу. Самое обидное, что он и 1 образование не мог мне обеспечить. Я не знаю как мне дальше с ним общаться, это не выносимо. Ни материальной ни моральной поддержки. Какую тактику поведения мне выбрать что бы не страдал ни он ни я?

Какую тактику поведения мне выбрать что бы не страдал ни он ни я?

Позволить себе жить так, как Вам нужно, и дать отцу право жить в его мире и осуждать Вас. Разрешите себе быть плохой для него. Тогда Вы станете свободны в своих желаниях и своей жизни.

И отдайте ответственность за его жизнь ему, а за свою возьмите себе. Вы же объективно видите, что Вы умничка, Вы стараетесь, у вас все получается.

Верьте себе, учитесь себе доверять, Вы лучше всех знаете что Вам нужно, и хвалите себя. У Вас все получится, если не оглядываться на осуждение окружающих. Если есть возможность - приходите на очную терапию. Внутренний стержень укрепить Вам необходимо.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург