Жизнь потеряла смысл!

Ася 11.02.2014

Здравствуйте! Меня зовут Асель, для меня жизнь потерял смысл! У меня 20 лет - эпилепсия. Я уже окало 10 лет не общаюсь родными сестрами. Я вот не давно делала аборт, хотя не замужем и не была замужем. парень дал денег на аборт и сам исчез. Не работаю, день проходит как попало, до обеда сплю, после обеда воляюсь и так и дни проходить,за собой не ухаживаю, у меня кожа ужасна пришивая стала, я только их залечила, набираю лишные килограммы. И вот я не вижу жить ни 1 + .Больная, нет работы, одинокая и от этих всех проблем я каждым днем просто сдаюсь, так как нет денег не могу специалистом сходить, к тому же начинать жизнь с нового листа устала, я наверное уже около 50 раз начинала, мне в этом году будит 28, что делать, как быть дальше?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте.

В каждой стране мира действуют общественные организации,  деятельность которых направлена на улучшение качества жизни людей с эпилепсией и тех, кто о них заботится.

В Казахстане такой организацией является Общественное Объединение «SVS Nevro - Движение врачей и пациентов в борьбе с тяжелыми заболеваниями нервной системы и эпилепсией», член Международного бюро по эпилепсии.

Они активно поддерживают людей больный эпилепсией.

  Еженедельно сотрудники OO «SVS Nevro» проводят  занятия в школе эпилептологии для пациентов.

10 февраля 2014 они отмечали день эпилепсии.

Попробуйте найти их. Их сайт: www.svs.kz

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Здравствуйте, Ася!

Я работаю в Реабилитационном центре инвалидов Алмалинского района.

В наш центр приходят и больные эпилепсией.

Приходите, даже если Вы не относитесь к Алмалинскому району.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте.Ася.Эпилепсия имеет тенденцию проходить,когда человек учится себя чувствовать счастливым и не ущербным.У нашего знаменитого писателя Ф.М.Достоевского эпилепсия прошла после того,как он познакомился со своей молодой женой и стал счастлив.Поэтому,не о болезни Вам желательно,думать,а о своем счастье.Начите с книги.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Скачайте или купите.Сделайте настольной.Изучайте и внедряйте в жизнь.Месяца через три,когда Вы пропитаетесь идеологией этой книги,начнете практиковать новое отношение к себе-у Вас появятся результаты.И постепенно их станет больше.Когда Вам станет лучше,Вы сможете обратиться уже к психологу-психотерапевту за курсовой работой.Тогда улучшение начнет происходить еще быстрее.Но,такая работа будет зависеть от Вашей мотивации.Поэтому,отгоните панику.Трагедии нет.Есть много страхов заниженной ценности.Это поправимо.Становитесь смелее.Принимайте себя лучшей,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.У Вас появится любимый человек и взаимная любовь.К Вам вернется Ваша ценность и уйдет болезнь.Не отчаивайтесь,а наоборот,стремитесь!

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград