Жизнь потеряла смысл?

игорь 16.01.2011

Последний год я очень сильно ругаюсь с любимой девушкой.вместе мы около 8 лет.за это время у меня ничего не изменилось ни в работе,ни в личностном росте.работа мне не нравится,стали задерживать зарплату.на этой почве стали происходит ссоры.мы высказали друг другу очень многое(отрицательного).сделал ей предложение,она ответила,что когда была готова,я молчал,а сейчас она не хочет ни семьи,ни детей.я постоянно виню себя в том,что не могу сделать карьеру (мне 31 год),что срываюсь на любимую из-за каждого пустяка(сказала не в той тональности или как то не так как я хочу),я замыкаюсь в себе.виню во всем всех,кроме себя.во время ссоры разум меня покидает,в глазах темнее,на следующий день даже не помню,что говорил.жизнь потеряла смысл.хочется стабильности в отношениях.(мой максимум это 2 дня без ругани).хочется с чего то начать жить,а с чего не знаю.я люблю её и боюсь потерять.но на данный момент я понимаю,что все катится по наклонной вниз.смысла жизни я без неё не вижу.я не знаю как дальше жить.вся жизнь пока в темных тонах,а хотелось бы увидеть свет в конце тонеля.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Игорь! Ваши отношения прошли достаточно большой срок – 8лет. Средний срок жизни любой любви 7 лет, дальше она или умирает или начинается заново. Вы это почувствовали на себе. Чтобы ей начаться заново, нужно найти источник. Вы пишете, что ничего не изменилось в Вашей жизни: та же работа, та же любовь… Однако сейчас эта работа Вас уже не удовлетворяет. С любимой девушкой назрел конфликт. Все меняется, только иногда очень медленно и незаметно. Сейчас Вы уже не можете не замечать этих изменений. Сейчас надо их признать и подхватить, и продолжить. Это тяжелый момент, кризис, когда все плохо, и какой-то период жизни закончился, а какой будет новый, пока не известно. Однако этот новый период уже родился и ждет своего признания и поддержки. Кризис – это новая точка отсчета. В нем самом таится новый источник энергии.

Хорошо, что вы высказали друг другу, наконец, то отрицательное, что накопилось. Тут еще очень важно признать, что вся вина делится на 2 в паре. Вы не делали предложение, а она молчала и терпела. Кто тут виноват? Теперь ее терпение лопнуло и она делает больно Вам, отказывается, хочет, чтобы Вы приняли вину за ее разбитую жизнь? Не хочет семьи с Вами или вообще? В знак траура останется одинокой и несчастной на всю жизнь, потому что Вы не сделали ей предложения вовремя. Да, Вы виноваты! Вы не зря себя вините! Это огромная вина! Теперь можно уже понять осталось ли что-то хорошее между Вами. Есть ли то позитивное, с чего можно начать. Попробуйте теперь поговорить о хорошем, о том, что Вас связывает, что нравится. Подумайте и скажите ей все это и еще ответьте на ее отказ. Скажите, какие Вы испытали чувства. Что это было, боль, разочарование, печаль, гнев, страх, обида? Скажите, какое Вы приняли решение в связи с этим. Ждать всю оставшуюся жизнь, порвать отношения, терпеть дальше? Какое Вы хотите будущее?

По поводу Вашей карьеры и личностного роста тоже можно проделать определенную работу. Ничего в жизни не бывает зря и ничего не бывает неизменного. Надо переоценить свой опыт и двигаться дальше. Если Вам это интересно, пишите или звоните, эту работу можно продолжить до положительного результата.