Ссоры с молодым человеком

Евгения 10.02.2014

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 20 лет, молодому человеку 29. Я студентка, а он работает дома в интернете. Живем вместе полгода, все было хорошо, но последнее время я начала очень нервничать. Например, я ухожу утром на учебу, потом по другим делам, очень устаю. Когда возвращаюсь домой, любимый спрашивает где ты так долго была, где задержалась так? А я ему не изменяю! И меня так начинает это, прямым словом "бесить", я начинаю на него кричать что мол это ты сидишь дома, а у меня есть дела! Но он утыкается в компьютер и говорит что ничего не имело ввиду плохого, а просто спросил! А я то вижу что он думает, что я хожу налево, я ему объясняю где я была, а он все равно меня не понимает! Я из за этого такая раздражительная стала! Кричу на него, обзываю даже, и это у меня выходит самопроизвольно, я как истеричка, проходит немного времени и я успокаиваюсь...

Я не знаю что делать! Так он уйдут от меня! Он не выдержит таких истерик...

Здравствуйте,Евгения.Здесь два варианта.Если он ревнивый.то он Вас просто мучает и будет мучать.И Ваша несдержанность-это нормальная реакция на недоверие.В этом случае Вам нужно разбираться,стоит Вам жить с тем,кто Вам не доверяет,или нет.Но,себя упрекать можно только во вторую очередь.Во втором варианте-он может ,спрашивая,просто удовлетворять любопытство.И за этим ничего другого,ревности в том числе,нет.Но,Вам может казаться,что Вас контролируют и недоверяют.И Вы можете взрываться от того,что Вас также контролировали в детстве.В этом случае,Вам желательно меняться с подозрительной на спокойную.Какой вариант на самом деле-надо выяснять на консультации.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград