Мой муж военный. 27 лет.
Яркий, харизматичный, веселый.
Вместе около года. В браке 4 месяца.
Когда начинали отношения он постоянно звонил, писал. Бывало по месяцу сутками общались. Причем он был более активным в этом чем я.
Но тогда я уже замечала, что он не берет трубку, когда ему кто-то звонит. Особенно меня возмкщало,что он не отвечал на звонки от мамы. Точнее очень неохотно. Раз в неделю или даже месяц.
На мои вопросы говорил, что перезвонит, или "это опять надолго", "она будет в конце плакать". Я ему объяснила, что если бы он брал трубку чаще, не было бы ни слез ни долгих расспросов. Мама живет далеко. Видились послелний раз 3 года назад. О ней говорит очень часто и только хорошее. Маму любит.
Потом я переехала к нему и стала замечать, что и друзьям он не отвечает. Мне отвечал что-то типа"мне ничего не надо сейчас от них, значит им что-то надо, а я не хочу ничего делать". Хотя если что-то кому-нибудь надо он это делает, хотя мог бы и не делать. На помощ он придет.
Как-то мне сказал: " у меня есть какой-то страх. Если мне звонят, то я знаю, что им что-то надо и мне надо это будет сделать. А я боюсь, что когда мне понадобится помощь, мне некого будет попросить, и никто не откликнется."
Хотя он часто просит о помощи товарищей и все охотно ему помогают. Я в том числе. Постоянно выполняю его просьбы.
Когда говорю, что останется без друзей, он отвечает, что кроме меня никто не нужен.Друзьям же отвечает "вот такой я говнюк". Вышло, как и говорила. Лучший друг не выдержал и перестал общаться.
Но и мне стал не отвечать!!! На работе занят или не слышал, трубку не взял или не ловит.
Я уехала по делам в другой город, он также не отвечает, хотя я звоню только по реальным вопросам или с новостями. Он может прочитать мои сообщения или не читать, но ответа я не дождусь. Вечером звонит или пишет, что любит скучает и тд., но тоже не особо то активно. Знаю, что любит, ничего мне не жалеет, старается. Я пробовала зеркалить и также не отвечать и не звонить, но он либо не понимает либо отвечает ответным молчанием. Результата нет.Но я за время отъезда подсела на успокоительные, у меня дергается глаз и губа, я похудела. Я ему это все пишу, он придумывает ответные притензии ко мне( вообще не по теме, видно как ищет для нападения просто), но на мои не отвечает. И все остается на своих местах. Мама его теперь звонит практически только мне.
В общем, очень длинно об одной короткой проблеме. Но для меня, для моего здоровья очень важной.
Просто говорить и оговаривать спокойно тоже пробовала. Обещает, но не делает. Пробовала хвалить за ответы, но тоже нет. Долгими разговорами его не достаю. Только по теме.
Помогите, мне кажется, вопрос можно решить...