Не желаю секса и отношений

Михаил 10.02.2014

Мне 20 лет, человек контактный, общительный, творческий, открытый. Но абсолютно не хочу отношений или секса. В жизни было многжество моментов и возможностей - но всех отшиваю (и в трезвом состоянии, и даже пьяный), потому что просто не вижу девушек вокруг себя как потенциальных сексаульных партнеров.. в голове будто барьер (даже если мне с ними очнеь интересно общаться и они безумно красивы и сексуальны). Какие либо переживания (в т.ч. эротичесокго характера) получаю от искусства....современного и зачастую классического (опера, балет, мода, архитектура). Кроме того, есть непрекрытый интерес к тематикам БДСМ, ролевым играм в сексе, переодеваниям - но лишь как прдемет для созерцания, как искусство. Вобщем - вуайерист. Также, мне неприятен тактильный контакт с людьми, особенно мужчинами (кроме обычных дружеских объятий и рукопожатий) и все в моей жизни пропускаю через голову.... редко испытываю какие-либо чувства. (p.s. не девственник, не гей, в детстве не было никаких сексулаьных домогательств, отношения с родителями хорошие).

Здравствуйте Михаил!

У человека зона творческой реализации и сексуальных фантазий находится в одном и том же месте, наверное поэтому люди творческие бывают так разнообразны в отношениях.

Попробуйте пообщаться с девушками из сферы искусства. И еще... если вы все пропускаете через голову. значит для вас важно, чтобы у вас были общие интересы, темы и т.д. а вот именно внешний облик чуть менее...

Еще есть одно предположение.... возможно из-за неприятия тактильных ощущений вам и сама мысль о сексе не приходит... Было ли у вас что-то что вызвало отвращение к телесным(не обязательно эротическим) контактам? Думаю вы сами можете и не понять что именно... Если эта тема для вас очень важна идите к психологу и разбирайтесь.

Удачи вам и гармонии

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ