Любовные отношения

Мила 09.02.2014

Здравствуйте! Нуждаюсь в мнении психолога, так как сама совершенно запуталась и не могу понять как мне действовать. Пребываю в отношениях с мужчиной моложе меня уже почти 2 года. Все было просто чудесно, столько внимания и заботы. Я переехала ради него в другую страну, чтобы быть поближе к нему. Он нашел мне работу в своей компании. Я уже здесь почти год. Мы мечтали поженится в этом году и переехать даже жить в другое место. Все шло по плану. Правда скажу, что была наверное слишком на нем зацыкленной и заботливой. Все от того, что у меня нет здесь друзей. Внезапно 2 недели тому назад он пропал ( вместе мы не живем). Написал только смс, что у него проблемы с отцом, который не разделяет его виды на будущее и не хочет его отпускать от себя. Жену иностранку для сына он тоже не хочет. С тех пор мы общаемся только по работе и на работе. Он избегает личных разговоров. Я все это время пыталась достучаться, писала ему смс и просила не идти у него на поводу и идти своим путем в жизни, поучала. Потому что я боюсь его потерять. Во мне говорит страх потери. На днях после очередной порции смс от меня он написал, что лучше расстаться и он пока не готов к женитьбе, хотя сказал, что любит меня и не хочет потерять. И что поговорит со мной позже, так как сейчас в не в состоянии. Пока просто молчит. Не могу понять он сказал все это в порыве раздраженности? Я слишком на него давила из за своего страха? Как мне быть? Уйти в тень на время? Просто не могу поверить, что у человека так быстро могуть угаснуть чувства и все планы. Он очень эмоциональный человек и нервный в последнее время из за много стресса на работе и дома от отца. Может я слишком напорна была со своими смс. Как быть? Я в отчаянии. Не могу его просто так потерять. Спасибо за ответ!

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Мила, к сожалению, вы не можете решить проблемы своего молодого человека. И если у них в семье принято поступаться своими интересами ради воли отца, то так скорее всего и будет. А если и не будет, то это целиком его личный шаг, вы можете помогать ему только говоря о своих чувствах, о его значимости для вас, и о том, как бы вы были счастливы реши он остаться с вами.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск