Что ждет меня впереди ?

Эльвира 05.01.2011

Здравствуйте !Помогите мне пожалуйста ,я незнаю как мне быть .2006 году после родов мне удалили матку ,больше детей не могу иметь .Жила в гражданском браке ,разошлись.Очень боюсь что я буду никому не нужна ,а так хочеться найти свою любовь .Страшно подумать ,как отнесёться к этому.Сыну уже 4 года 7 месяцев ,уже показывает свой характер,незнаю может я его балую ,стоит ли его бить ремнем-УС

ТАЛА !Очень хотела бы себе помошницу,даже страшно подумать что ждет меня впереди .Зависть даже к родной сестрёнке берет -хороший муж ,обеспечивает ,дочь ее 3 годика послушная .Что делать даже незнаю ,очень боюсь что ждет меня впереди

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльвира! Конечно утрата такого важного для женщины органа очень травматична - НО - Вам был дан ребёнок! ОН у Вас один и Вы скорее должны не баловть его или стягать ремнем - а понять, что он за человек,  какие у него черты, какие есть сильные и слабые стороны, чтобы именно с самосозананием его помочь ему адаптироваться в жизни, понять кто он! И подумайте - зачем-то Вам дано было именно это испытание - что-то в своей жизни Вы должны научиться ценить - и может именно ценность своего материнства и своего ребёнка! Не заглядываться по сторонам и ждать от своего ребёнка, что он будет кем-то или вести себя, как кто-то - ОН Ваш - и таким образом, сравнивая его с другими детьми Вы НЕ принимаете его, отталкиваете его от себя - и он тоже это чувсвтуете и конечно может давать негативные реакции, чтобы себя защитить! и таким образом формируется порочный круг! Вам нужно не только разобраться в отношении с ребёнком - НО и с собой - Вы и себя не принимаете, не видите своей жизни, ориентируетесь на жизнь сестры - а зачем? что с того, что Вы испытываете зависть к её жизни? - ведь именно за этим Вы теряете и себя, и ребёнка и свою жизнь!  важно принять все это, себя, свою жизнь, свой путь найти! Конечно родителям сложно понять ребёнка, его черты, то какой он и то, что Вы хотите помочь и себе и ребёнку - говорит только о том, что она Вам небезразличен, что Вы ответсвтенная мать и хотите понять, что Вы делаете на так - а на такое поверьте способны не многие! И разбираться здесь действительно есть в чем! ещё не видела ни слова про отца ребёнка - для мальчика отец важен!! и Вам также нужно выстроить отношения с ним, учитывая все аспекты Вашей семейной сиутации, чтобы ничего не  упустить! Эльвира, Вам нужно сделать список конкретных ситуаций, в которых есть сложности, чтобы на приеме их обсудить и помочь Вам увидеть ситуацию с разных сторон и понятькак можно выходить из этого! а также можно поработать и совместно с Вами и ребёнком а также просто с Вами - так как пока внутри Вас не будет порядка - все это будет вымещаться на отношения с ребёнком - я работаю в этом направлении - так что можете смлео обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Эльвира!

Вы обозначили довольно широкий круг проблем.  Удаление матки - это операция, последствия которой, Вы, похоже, до сих пор не пережили. Так же, похоже, Ваши трудности лежать в сфере отношений с мужчинами, даже не самих отношений, а страха, что их не будет. Однако, далеко не каждый мужчина хочет о любимой женщины рождения детей. Возможно, Вашей семье будет достаточно Вашего сына, а может быть вы встретите мужчину с детьми. Вариантов много. Интересно исследовать Ваш страх. Ведь, похоже, что он Вас останавливает от каких-либо действий в этом направлении. Так же слышу про отношения с сыном. Для меня нормально, когда ребенок показывает характер - ведь он другой человек, несмотря на то, что Ваш родной сын. Мне кажется ремень проблемы не решит, лишь нанесет ребенку серьезную психологическую травму. важно разбираться, что Вы называете "показывает характер". И как Вы можете регулировать эти отношения.

И еще - зависть к сестре. Во-многом для меня это о том, что у нее есть то, чего Вы очень сильно хотите. И, как мне кажется решение предыдущих трудностей, поможет в решении этой.

Если для вас важно все это исследовать подробнее, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,