Я устала от однообразия

Марина 07.02.2014

Здравствуйте.Мы с парнем почти 2 года.Я устала от однообразия.Всё чаще мне в голову приходят мысли о расставание,но я боюсь т.к он грозил суицидом(ну и что меня покалечит)ещё у него немного проблемы с сердцем..что делать?

Позаботиться о своей безопасности и отправить парня на прием к психиатру.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Марина, у Вас 2 вопроса. Перый касается однообразия в отношениях - здесь важно понять, что именно беспокоит. Второй вопрос, по всей видимости, связан с первым: как расстаться. Разрыв отношений происходит в сознании партнеров. Реальное расхождение - его неизбежное следствие. Ваш парень своими шантажно-демонстративными высказываниями вторгается именно в эту субъективную сферу. Это нельзя позволить никому. прежде всего необходимо разобраться в собственных чувствах, без оглядки на партнера и его высказывания. Это и будет отправкой точкой. Человеку, чувствующему, что его партнер душой уже не с ним, едва ли захочет сам оставаться рядом. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара