Как побороть в себе высокомерие?

Ирина 07.02.2014

Как побороть в себе высокомерие? я надменно отношусь к своим близким. Для меня должно быть всё по-моему...и чтобы Земля крутилась вокруг меня, а не я вокруг Земли!унижаю людей, делаю больно,требую чтобы все прыгали передо мной, взамен не давая ничего

Здравствуйте, Ирина. Высокомерие-это раздражение. А раздражение возникает, если неудовлетворены какие-либо потребности человека. В вашем письме мало информации, но возможно, на ваше поведение влияет  обида или потребность  хоть как-то подчеркнуть свою значимость и утвердиться.

Попробуйте определить свои чувства, которые возникают к тому, что происходит в вашей жизни, к каждому члену семьи, как давно эти чувства появились и какие обстоятельства предшествовали этому.

 И с этими чувствами и наблюдениями на консультацию к психологу, что бы избавиться от негатива и изменить отношение к окружающим. Желаю удачи.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск