Мешает страх неодобрения

Кристина 05.02.2014

Борбсь с этой проблемой уже почти два года. Обращалась к психологам, читала книгу. Стала конечно поуверенней. Но этот страх неодобрения пожирает меня изнутри, боюсь сказать, что-то лишнее. А если говорю, то мало не покажется! Из-за этого я много думаю! Устала я из-за этого состояния! Хочу уже просто жить.

P.S.моя мама ругала меня если я говорю, то что мне не нравится. Иеще лишала меня самостоятельности...и до сих пор это делает, хотя мне уже 25 лет! Из-за этого я с ней не общаюсь. Помогите пожалуйста!

Голощапов Андрей Викторович

Вам поможет метод ДПДГ. Либо найдите специалиста, который этим методом владеет, либо осваивайте его самостоятельно.

Метод подробно описан в книге Ф. Шапиро "психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз"

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов