Он ни в чем не хочет помогать

Оксана 05.01.2011

Здравствуйте!!! Меня зовут Оксана, мне 33, мужу 38. У меня это второй брак, от первого-дочь 13 лет. В браке мы шестой год, родили двоих сыновей 3 годика и 1.2 мес.

Проблема в том, что я устала. И сама отчетливо это понимаю. Все свое время провожу с детьми и дом.хлопотами. Чтобы мне куда-нибудь выйти одной-нужно устроить скандал.По-другому муж меня не понимает или не хочет. Я устала от постоянных обвинений, что ничего не делаю, не работаю, что все что у нас есть-это его заслуга и делать он будет все что хочет, а мы-только то что он нам прикажет. Хотя все мы нажили вместе. А у него в это время свободная жизнь. Захотел-пошел к друзьям, с работы опять к друзьям, звоню спрашиваю когда домой?Говорит:"Через пол часа буду."А домой он не спешит приходит часа через три-четыре. А куда мы денемся? Скандалы бесполезны, а когда пытаюсь поговорить у него истерики.Словесный запас таков...

Он ни в чем не хочет помогать, даже когда болею сама, с температурой высокой,он и с работы не отпрашивается, а если и дома то спит или появляются неотложные дела.Приходиться ползать.

Может дело во мне,я что-то не то и не так делаю? На вопрос:"Давай тогда разведемся?", он отвечает:"Тебе надо ты и разводись."

Помогите разобраться. Я понимаю, что с таким примером имои дети будут ко мне относиться также. Спасибо большое и с наступающим рождеством!!!

Яковлева Александра Ивановна

Оксана!

Вопроса не задали.

Спасибо сказали.

С наступающим рождеством поздравили!

Теперь ещё 25 баллов мне поставьте, а лучше 250 долларов пришлите.

Вы не человек, а АНГЕЛ или верблюд?

А ангелы как известно в другом мире обитают, а вот верблюди среди нас встречаются.

Как все таки решитесь изменить характер, к психологу не забудьте записаться и прийти не забудьте.

 С рождеством, Вас! И удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Оксана. По Вашему посту сужу, что мужу весьма удобно жить в такой семейной системе, где он хозяин всего, делает, что хочет,  а жена - жертва и крутится по своей орбите и в расчет им не принимается.  Для изменения ситуации Вам надо поднять свой статус жены и повернуть отца лицом к детям. Семейная психотерапия для Вас и мужа. Если же муж совсем никакой- то терапия личная для Вас , для Вашей женской идентификации, для Вашей самооценки и потенциала. Действуйте.

Детям нужна сильная и спокойная мама.

Удачи Вам!

Здравствуйте, как Вы уже поняли Ваша тактика поведения ни к чему не приводит, может стоит задуматься о том, что что-то Вы делаете не так. Меняйте себя. С уважением, Анна.