Стоит ли ставить окончательно точку и как?

Анна 03.02.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Анна ,учусь в школе, 15 лет. Моему молодому человеку 16 . Вместе уже почти год.Он мне перестал уделять должного внимания,не звонит ,не пишет, видеться стали очень редко ,раза 2-3 в МЕСЯЦ!!Расставались на месяц ,но потом я не выдержала и вернулась к нему . Поняла ,что хочу быть с ним... Недавно опять предложила расстаться ,а он смотрел на меня с улыбкой и говорил "НЕТ!" Уже решаюсь ,что всё вот сегодня всё ,конец всему ,конец нам! Но не могу,не могу бросить ,наверное привязалась сильно ,отпустить хочется ,а не получается. Точнее хочется чтобы он меня отпустил ...Ведь я не железная , говорила уже не раз ,что хочу видеться почаще ,не прошу же я никаких подарков ,нечего ,просо хочу внимания!!

Прошу совета ,надеюсь поможете!Спасибо.

Шипкова Светлана Александровна

Анна, здравствуйте.

Конечно, тяжелее всего "ставить точку" в той ситуации, когда нет альтернативы. Нам кажется, что именно этот человек нам нужен и никто больше. Но если оглядеться вокруг, начать дышать собственной грудью и не забирать воздух у близкого человека, всё, чаще всего, меняется в лучшую сторону.

Вас ведь, Анна, по сути никто и не держит. К стулу не привязывает, наручниками к батарее тоже. Вы вольны сами выбирать с кем и когда быть. Возможно Ваш парень устал, возможно он сам поменялся. Но, как известно, насильно мил не будешь. Так бывает. Он бережет Вас, судя уже по тому, что он до сих пор с Вами.

Оглянитесь вокруг - там есть и другие молодые люди, которые просто жаждут Вашего внимания, а Вы их не замечаете. Зацикленность на одном человеке-не самый лучший вариант.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск