У ребенка припадки ненависти, как быть?

Эльмира 03.02.2014

Совершенно спокойный на людях и кажется одыкватный ребенок в какой то момент становится просто дъяволенком и невыносим. К людям к которым он прывык и которых знает может привезти в шок своим поведением, сделать все , что нельзя, помочиться в разные места в квартире, кинуть предмет, не одеть вещь которую требуют одеть, совершенно не чего не хочет слышать и видеть, для него дозволенно всё. А при людях которых он не знает ведет себя очень прилично, пока не узнает человека хорошо, и тогда начинается. Помогите, подскажите, я в шоке, совершенно потерена!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Голощапов Андрей Викторович

Эльмира, вам обязательно надо почитать книгу Росса Грина "Взрывной ребенок" - это как раз про ваш случай. Книгу дегко можно скачать в сети. В ней вы найдете очень полезные советы.

Важно понимать, что ребенок так себя ведет, потому, что ему плохо. Что-то вызывает у него сильные внутренние страдания. Возможно это какая-то психологическая травма. (Не пугайтесь слова - травма - это могла быть и травма при рождении, или медицинская процедура в раннем возрасте, или сильный испуг - не обязательно что-то очень плохое). Если найдете хорошего специалиста, который работает с психологически травмированными детьми, то имеет смысл показать ему ребенка.

Еще, зайдите на этот сайт и скачайте там методичку как успокаивать детские истерики, она вам тоже пригодится. Вот ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Терпения Вам и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов