Ушла от мужа будучи в положении

Ольга 02.02.2014

Мы прожила 2,5 года в гражданском браке. Разница в возрасте 14 лет. За 2 месяца до наших отношений, он развелся с женщиной, они прожили 5 лет, был официальный брак, но без детей.

Я очень хотела от него детей, выйти замуж, но он тянул, мотивируя тем, что пока на это нет денежных средств. Я очень любила, поэтому ждала.

На протяжение всех 2,5 лет он часто пил и превращался в чудовище. Оскорблял, вытирал ноги. За это время мое психическое состояние подорвалось, я стала нервной и постоянно без настроения. Но я безумно любила, и чувствовала это от него. Пыталась уходить, но всегда возвращалась. Мои родители его очень не любили, уговаривали уйти от него, но я никого не слушала.

Перед расставанием с ним, я долго размышляла и собиралась с силами уйти, не смотря на то что все еще любила. Я понимала что ничего в его отношение ко мне не изменится.

Я ушла. Он умолял остаться, но я внутри была уже к этому готова, поэтому ответила отказом. Моя душа очень болела, мне было жалко убивать свою любовь, но другого выхода я не видела. Что бы мне было легче забыть, я решила отвлечься и начала общаться с молодым человеком (было только общение и ничего более). И тут я узнаю что беременна! Я решила однозначно оставлять ребенка. Сообщила об этом на тот момент уже бывшему мужу. Он обрадовался и мы решили попробовать все заново.

Но я не знаю что со мной происходит. Я не могу даже смотреть на него, перед глазами одна картина и в ушах звоном стоит все то что он творил! Как оскорблял, как издевался, как мама меня уговаривает уйти от него, ведь он даже не сможет нормально обеспечить меня и ребенка. Меня гложет дикая обида! Но в то же время я понимаю что люблю его.

Я не смогла с ним остаться и все таки приняла решение, что буду одна с ребенком. Он умолял остаться, обещал что все будет с чистого листа. Но я не знала что делать, я не верила, колебалась...и из за этого он сделал вывод что я его обманываю и ребенок не его!!! Как было больно это слышать когда он кричит что он не может иметь детей и что я женщина легкого поведения, нагуляла этого ребенка. При том что он у меня первый и единственный мужчина за всю сознательную жизнь.

Сейчас он пообещал исчезнуть из моей жизни что бы я не нервничала. Моя мама видя мои слезы и как мне плохо, поговорил с мужем и слезно попросила не выходить со мной на связь.

Почему у меня к нему отвращение? Может быть обида пройдет? Может быть причиной моего поведения является беременность? Может стоит подождать и все наладится с мужем? Я хочу полноценную семью, люблю мужа. Но я уверена что как только я вернусь все встанет на круги своя. Я много раз уходила и возвращалось в ту же самую историю. Теперь я этого боюсь, ведь я должна думать не только о себе, но и о будущем ребенке...

Здравствуйте, Ольга. Здесь нужно анализиовать ваше оношение к мужу, искать причины вашего тогда терпения, теперь обиды, и все равно любви.

Возможность семьи предполагает действия обеих стороны, с вашей, способность понять свои эмоциональные пережиывания, отношение к мужу, возможно, выстроить новые приоритеты, с его стороны, найти ответ на вопрос "почему я так делаю, что я могу и хочу предложить своей семье".

По возможности найдите психолога.

С уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск