Заикание и страх

Анастасия 01.02.2014

Здравствуйте.С 7 лет начала заикаться(испуг).Уже все перепробовала(логопеды,ясновидящие)и ничего не помогает.Боюсь очень много людей и от этого начинаю очень сильно заикаться.Можете подсказать,что поможет мне избавиться от заикания,так как мне 26 лет и очень трудно с этим в жизни

Здравствуйте Анастасия. Если ваша проблема не логопедическая и психологическая, то я бы вам рекомендовал бы найти в вашем городе специалиста (психолога-консультанта) и вместе с ним попробывать разобраться с вашими трудностями. Может действительно так быть, что заикание это симптом, корни которого уходят в вашу душу и ее организацию, и было бы интересным исследовать вместе с психологом "строение" вашей души и эту невидимую связь с вашим симптомом.

С Уважением Андрей.

Исаченко Андрей Юрьевич, психолог Сочи