Страх смерти и страх за ребёнка

Виктория (46 лет) 30.08.2023

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от навязчивого страха смерти после того, как сцену смерти мамы я увидела собственными глазами и она преследует меня повсюду? На меня нагоняет панический страх вид новорожденных малышей, которые будут жить, когда я... когда меня... Также посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от страха за дочь, когда она везде ходит самостоятельно: начитаешься о разных ДТП, нападениях и прочих ужасах и начинаешь пррграммировать...

Заранее спасибо, Виктория

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Виктория, здравствуйте

Только в терапии

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Добрый день! Виктория , со страхами и тревожностью нужно работать в личной терапии.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Виктория, здравствуйте!

К сожалению, ваше горе нанесло вам очень большую травму, с которой самостоятельно справиться не получается. Вы постоянно возвращаетесь в те события и не можете наслаждаться жизнью, которая сейчас у вас есть. Эта тревожность также переносится на вашу дочь.

К сожалению, самостоятельно справиться будет очень сложно. Вы можете изучить способы борьбы с тревожностью, но все они требуют концентрации и глубокого самоанализа, который лучше пройти со специалистом.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваши страхи носят фиксированный характер, и определяются особенностями вашего темперамента. Скорее всего, избавиться от этого самостоятельно, вам будет очень сложно. Поэтому, имеет смысл, воспользоваться поддержкой психолога

Ирина психоаналитик, консультации онлайн и очно (телеграмм, вотсап)