Внезапное чувство страха

Эльвира 01.02.2014

Здравствуйте. Последнее время меня мучают панические атаки, внезапное чувство страха. И я постоянно хочу спать, сон тревожный. Скачет давление из-за чего все это не могу понять. Вроде все хорошо, работа, дом, друзья. Пропадает аппетит, вялость общая,утром не могу встать. Ничего не радует. Я уже устала от этого состояния. Еще иногда мучает удушье, с приступами рвоты воздухом. Что со мной? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте,Эльвира.Желательно,начать с врачей.Невролога,терапевта.Если ничего не найдут,тогда разбираться с психологом.Так бывает,когда нарушена гармония внутри себя.Внешне.например,все хорошо,а внутри не комфортно.Причем,это вошло в привычку и давно,годами не учитывается.Потому что,важнее всего,кем-то казаться,жить в маске,а не- хорошо себя чувствовать.Угождать другому,вопреки себя,подстраиваться,чтобы любили и принимали.Возможно,Ваша жизнь-некоторая маска,чтобы чувствовать себя защищенной.Если гипотеза верна,нужна будет психологическая работа по воссоединению с собой-любимой.Чтобы жить-как чувствуете,а не как нужно жить,чтобы угодить другим.Есть другой вариант-бывает,человек не дает себе право на счастье.Оно запрещено внутренней установкой,ориентированной на страдание.Если же причина не в этом внутреннем конфликте,то в другом,более сложном.Но,начните с врача.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград