Не могу разобраться в себе

маргарита 01.02.2014

Добрый день, я маргарита!

у меня такая ситуация!

я познакомилась с парнем 1 год и 3 месяца назад,все это время мы вместе!

виделись раньше только по выходным, и последние 3-4 месяца живем вместе. с каждым днем я замечаю . что мало интересна ему!

нет ни поцелуев,как были раньше.Нет заботы,очень мало внимания!

мы работали в одном месте,сейчас работаем в разным филиалах!

он постоянно орет на меня,срывается из за малейшего поступка не имеющего значения. постоянно во всем виновата только я!!!

прав он или нет! мне 19 лет!ему 22!

я устала. хочу ,что то поменять!я молодая девушка ,мне так хочется внимания!!!!

я готовлю ,прибираюсь, но как у него плохое настроение(а оно у него практически всегда, т.к за рулем он устает.нервничает,работа не устраивает и еще я достаю) я плохая девушкагражданская жена ,я ни чего не делаю!

я перестала обращать внимание на других парней и девушек, я перестала ревновать его!

я больше так не хочу,помогите пожалуйста!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Маргарита. В Вашем письме чувствуется усталость, неудовлетворенность отношениями, которые у Вас существуют на данный момент. Попробуйте поговорить с Вашим молодым человеком и сказать ему о том, что Вы устали, обижены, злитесь на него и т.д. Говорите только о своих чувствах. Попробуйте сказать о том, чего Вам так не хватает в отношениях. Предложите свою поддержку парню, возможно, стоит подумать вместе, как выбраться из существующих трудностей. Вы говорите, что не ревнуете его,  но ведь ревновать вовсе не обязательно, если любишь. Я  Вас так понимаю, что Вы сомневаетесь в Ваших чувствах к парню. Если хотите что то поменять., то стоит начать с разговора.

Помочь справиться с трудностями может помочь хороший психолог!

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Маргарита, вам всего 19 лет!! Ну неужели в таком чудном возрасте, когда надо влюбляться, ходить на свидания, учиться, радоваться жизни, вы будете служанкой человека, который вас ни во что не ставит?! А самое страшное, на мой взгляд то, что вам за чем то все это надо, вы делаете выбор сами!! Разве вас кто то заставляет терпеть унижения и оскорбления?! Вы пишите, что больше не хотите так, а что мешает прекратить все это?? Ваш мальчик будет к вам относится плохо ровно настолько, насколько вы ему позволяете это делать, понимаете??!ну не измениться этот человек, все, что вы можете, это или терпеть, или просто собраться и уйти!! Вам 19 лет!! Вы точно уверены, что вам нужно именно то, что вы имеете?? Или вы достойны лучшего?? Выбор всегда есть!! И этот выбор ваш!! Желаю вам сделать правильный выбор и начать свою новую жизнь!! Удачи вам, девочка!!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород