Устала от непонятных любовных отношений, хочу ясности

Ольга 31.01.2014

Устала от непонятных любовных отношений,хочу ясности.Встречаемся уже 3-й год.Бывают общие поездки за границу, совместное времяпровождение.О жене говорит,что там все исчерпано и он готов уйти от нее,но позже,т.к. сейчас хвосты-дети и внуки,плохи дела в бизнесе,тяжело с деньгми и т.д.В то же время я случайно прочитала смс у него в телефоне от жены-ненавистные а от него в ответ "целую.".Я задала опрос напрямую-зачем мне лжет? Его ответ-"ну неужедли ты не видишь как я к тебе отношусь, да не целую я ее и нет у меня с ней ничего.Знала бы ты -чего мне стоило,чтобы уехать с тобой отдыхать"...Я подозреваю,что не так все...Но деньгами мне на личные нужды и продукты не дает.Только сам что купит и принесет,либо тогда,когда знат,что деньги целевые и пойдут точно только на бензин например))или кровать))Говорит,халявные финасы развращают)).У меня были уже истерики по поводу,что он так и не определяется..Я сама себя не узнаю.Я чувствую,что теряю время. Так сложилось ,что осталась без жилья полноценного,но имею секционку 12 кв.м.О снимал жилье поначалу, а сейчас убедил меня взять ипотеку,но на первоначальный взнос использовать мою секцинку, а далее он будет помогать платить ипотеку(платеж 28000 р.,моя з/п-25000р).Т.к. я не могла продать секцию к дате получения ипотеки, он снял на время первоначаьный взнос,но с условием,что я отдам с продажи жилья.Мейчас я в тупике-не знаю,что делать(сама загнала себя).Платеж 28000 + еще 1 кредит-офорлены на мне!Если что случись-даже и не знаю...я не раз ему говорила об этом.Он же риски не взвешивает...и ему видимо удобно,что жи семья вроде есть, и я-никуда не денусь.В последнее время есть ощущение,что я должна быть зависимой от него.Ему спокойно, что никуда не денусь..У меня же поседел один висок,как оказалось,за то время,что я взвешивала и принимала решение по кредиту.Но поймите в нашем городе оч. сложно найти работу хорошо оплачиваемую,даже в банковском сектроре(где работаю)..не знаю как быть...помогите хоть небольшим советом...может мне продать секциюи загасить часть ипотеки?т.к. он говорит,что с деньгами плохо,но когджа речь заводит об отпуске через месяца, или о лечении,то тут сразу финансы есть оказывается. И зачем он мне постоянно говорит,что нет денег.Я ведь ни разу не попросила у него за все 2 с лишним года.Просто я понимаю,что эта эпопея видимо надолго затянется в противном случае...и я могу пропустить свое счастье.Он на 20 лет старше.Мне 37.Была в браке.Очень хочу семью и возможно детей. Здесь я помоему загасла или успокоилась и уже ничего от него не жду и не требую.Хочу быть в состоянии целостности.Любить и быть любимой.

Здравствуйте.Ольга.Если Вы пошли на финансовые отношения с ним,то уже попали к нему в рабство.Может быть.при Ваших условиях так и нужно выживать,но имея зарплату и комнатку,можно было жить и независимо от него.Теперь Вы будете зависимы и не иметь своего мнения.Если Вы на это пошли,наверное,с этим справитесь.Теперь только терпеть.Я думаю,вопрос может перейти в юридическую сторону отношений.Будьте осторожны.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград