Как избавиться от обиды?

Снежана 29.01.2014

Здравствуйте! Я не знаю с чего начать и как рассказать о моих переживаниях по жизни...т. к. не уверена вообще в чем моя проблема..я запуталась в себе. Я расскажу в ркатце мою жизнь может из моих слов будет что тто понятно...у меня такая каша в голове..ничего не понимаю. из самого своего начала как зародилась моя маленькая жизнь в утробе матери я была не желанным ребенком..позором и клеймом на всю семью если бы обо мне узнали...начну с нации моя биологическая мама рожденная в семье ингушской национальности рожденная от белоруской женщины, две половины семьи моей матери со стороны матери белорусы со стороны ее отца ингуши. Я не знаю подробности моего зачатия, но мой отец биологический двоюродный брат моей матери по отцовской линии. они даже не встречались по рассказам разных сторон по крупицам нарисовала себе историю, в ней мой биологический отец насилует мою био мать и получаюсь я. в итоге моя био мать уезжает к родственникам своей матери белоруски т. е. к своему родному дядьке белорусу по материной линии. рожает меня там от всех глаз подальше и оставляет меня там даже не прикладывая меня к груди. я остаюсь в семье ее дядьки у которого есть гражданская жена. они меня воспитывают до 16 лет я не о чем не знаю и росту их дочерью. но проблема в том что у них не все гладко в семье и они как оказалось позже жили потом все время вместе только потому что я была у них...вроде как из за меня мой приемный отец жил с приемной матерью ему совесть не позволяла меня бросить. в 16 лет моя приемная мать умерла от сахарного диабета и перед смертью она мне рассказала все. я не помню свои эмоции но что то в нутри меня как бы уже знала и чувствовала что моя родная мать другая женщина. жизнь шла своим чередо и взлеты и падения несчасная любовь неудачный брак все было...в 27 лет я поехала к родственникам на кавказ и что то во мне изменилось...я чувствовала себя там в своей тарелке но такой чужой...я как пяино позора обо мне только могли шепотом говорить...моя мать меня встретила со слезами, ночь откровенного разговора все такое...а мне стало еще хуже после этой поездки... у нее сейчас еще двое детей рожденные в браке но она не живет уже с мужем, их различили ..там все сложно в нации...на данный момент у меня бываю моменты что мне от чего то хочется выть и реветь...тольи мне обидно то ли у меня злость..то ли чувство одиночества...хотя у меня есть мой приемный отец который меня любит...но он мне стал как чужой что ли..я не знаю я не могу понять что со мной происходит...бывают моменты что просто не хочу жить...я думаю что это травма психологическая из детства во мне сидит..как избавится от этого...мне пофиг вообще на свою мать...но как подумаю слезы на глазах...помогите разобраться в себе, понять что со мной.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Снежана. очень вам сочувствую. действительно обидно и больно что родная мать так с тобой поступила, НО есть такое изречение "Не важно что сделали с вами родители, важно то что вы делаете с собой!". Разобраться в себе, понять что со мной - это действительно вам сейчас нужно, но сделайте это с психологом. он поможет вам разложить все по полочкам, распутать все клубочки. а вот избавиться от этого не получиться - по той причине, что это БЫЛО в вашей жизни и это ВАШ безценный опыт. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда