Я запуталась

Эльмира 28.01.2014

Здравствуйте,я замужем почти 3 года.ребенку будет 2 года,мы с мужем до свадьбы пол года жили вместе,после свадьбы год жили с его родителями,свекровь женщина хорошая,но строгая и вспыльчивая,может отругать из-за мелочи.Теперь мы живем отдельно,я сижу в декрете,муж работает,но зарабатывает мало,на хорошую работу идти не хочет. Его все устраивает,а мне хочется жить лучшей жизнью.Мы живем в селе,сама я городская,предлагаю переехать,но муж категорически против.Каждый день одно и тоже.В общем начался быт,мои чувство к мужу остыли и в сексуальном плане к нему не тянет.Недавно я познакомилась с другим молодым человеком и изменила мужу. Часто стали посещать мысли о разводе,т.к. работа у меня престижная,и есть карьерный рост.Но муж меня любит и ребенка без отца оставлять не хочется.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Эльмира. Вы хотите лучше жить - мужа все устраивает, вы хотите переехать - муж категорически против, вы к мужу остыли и в сексуальном плане - муж вас любит, вас посещают мысли о разводе - ребенка без отца оставлять не хочется! сразу скажу, что я против разводов, но и против жертвоприношений на алтарь семьи. вопрос: как часто вы разговариеваете на личные темы с мужем? есть ли у вас эти темы? - если темы еще есть и вы хоть изредко,но говорите о них - то вот вам вам один из вариантов решения: поговорите с мужем. а если тем таких давно уже нет, да и не говорите вы вообще ни о чем личном и не хотите говорить - то подумайте стоит ли приносить себя в жертву. ведь ребенок вырастает и все видит и понимает и главное учится строить свою будущую жизнь по отношениям своих родителей. и мне кажется что ему будет полезнее расти с счастливой мамой, чем с несчастливой.

удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда